Kurt Hagmann, Heinrich Kamber, Albert Studer, Franz Studer, Max Näf, Josef Brügger, Anton Felder, George Studer, Franz Biedermann, Rolf Büttiker, Olten Jodlerklub, Rico Bär, Werner Scheibler, Max Leuenberger, Ruth Stiegeler, Urs Schulthess, Felix Wittmer, Kurt Hofmann, Hansjörg Stiegeler,

Ernst Walter, Hans Schmid, Roland Bloch

 

 

Der Klub

Rolf Wuethrich

Präsident

Solothurnerstrasse 242

P. O. Box  1423

4601 Olten

+41 (0) 79 869 04 30

rolf.wuethrich@oltenlux.ch

rolf.wuethrich@sksv.ch

Jacques Aeschimann

Vize-Präsident

Hauptstrasse 37

4462 Rickenbach / BL

+41 (0) 61 981 26 36

j.aeschimann@ago.ch

Therese Gerber

Medienverantwortliche

Postfach 744

4601 Olten

+41 (0) 79 212 78 62

therese.gerber@bluemail.ch

Karin Hengartner

Jungschwinger Betreuerin,  Elternvertreterin & Jungschwinger Coach

Ruttigerhof 74

4600 Olten

+41 (0) 62 212 16 43

+41 (0) 79 607 91 36

ruttigerhof@bluewin.ch

Gregor Bucher

Technischer Leiter Aktiv/Jungschwinger, J & S Coach & Versicherungskassier

Hauptstrasse 24

4444 Rümlingen

+41 (0) 62 299 18 54

gob@breitband.ch

Barbara Lehnherr

Kassierin

Engelbergstrasse 832

5746 Walterswil

+41 (0) 295 41 90

+41 (0) 76 447 44 91

lehnherr.b@bluewin.ch

Hans Schmid

Etatführer

Oltnerstrasse 109

4652 Winznau

+41 (0) 62 295 49 04

+41 (0) 79 320 07 23

hans.schmid.skog@bluewin.ch

Madeleine  von Arx

Protokoll & Administration

Starrkircherstrasse 25

4656 Starrkirch - Wil

+41 (0) 79 655 08 45

madeleine.vonarx1@bluewin.ch

Funktionäre

Kampfrichter Chef SKSV

 

Heinz Kissling

Gsteigli 157

4618 Bonningen

+41 (0) 62 216 19 85

+41 (0) 79 467 15 21

kissling.heinz@bluewin.ch

Kampfrichter  SKSV

 

Gregor Bucher

Hauptstrasse 24

4444 Rümlingen

+41 (0) 62 299 18 54

+41 (0) 79 327 69 28

gob@breitband.ch

Kampfrichter SKSV

 

Thomas Reist

Solothurnerstrasse 24

4613 Rickenbach

+41 (0) 79 277 57 03

reist.rickenbach@gmail.com

Kampfrichter Engelberg

 

Felix Wittmer

Hauptstrasse 69

4655 Stüsslingen

+41 (0) 62 298 25 76

+41 (0) 79 698 53 62

fix008@bluewin.ch

Kampfrichter Engelberg

 

Philipp Haueter

Bachmattstrasse 29

5013 Niedergösgen

+41 (0) 62 298 16 51

+41 (0) 79 737 68 17

Unsere

Ehrenmitglieder

Unsere

Mitglieder

Unsere

Präsidenten

Unsere

(nach ihrer Ernennung)

Anzeigezahl:

Über uns

Wir sind der Schwingklub der Region Olten – Gösgen. Seit 1921 pflegen wir den Trend-Sport Schwingen. Ein Kampfspiel, wo die Bösen die Sieger sind. Ein typisch Schweizerischer Sport eben.

Schwingen

 

Veranstaltungen, Schwingfeste &

Rangliste

copyright © dietschi print&design ag